Бинокль PENTAX SP 10x50

  • Производитель: PENTAX
  • Код товара: S0065903
  • Доступность: На складе
  • 8 990.00 р.


Серия S

Состоит из светосильных биноклей с roof и porro призмами, имеющих диаметр линзы объектива более 40 мм.

Бинокль SP 10х50 имеет хорошую светосилу при умеренной кратности, оптимально подходящую для наблюдений в неблагоприятных условиях, в том числе с рук и в движении. Помимо этого, SP 10х50 отличает надежный прорезиненный корпус, удобный конструктив и превосходные оптические характеристики и весьма демократичная цена.

Проверенная временем оптическая конструкция обеспечивает получение резкого, четкого, контрастного изображения с минимальными оптическими искажениями. Фирменное многослойное просветление основных оптических элементов уменьшает световые рефлексы и блики. Простая фокусировочная система обеспечивает точную и быструю настройку, а окулярные кольца из мягкой, но плотной резины обеспечивают комфорт во время наблюдений.

Система центральной фокусировки с широким кольцом позволяет наблюдателю производить настройку фокусировки быстро и точно. А с помощью механизма диоптрийной коррекции просто и удобно корректировать изображение в зависимости от уровня зрения наблюдателя.

Многослойное просветляющее покрытие оптики улучшает светопропускание, устраняет паразитные переотражения, повышая яркость, четкость и контраст изображения. Pentax добавляет сложное многослойное покрытие на каждую поверхность линз и призм у всех биноклей линейки Sport Optics для того, чтобы вы получали яркое четкое и чистое изображение.

Призмы из высококачественного оптического стекла BaK4 с высоким коэффициентом преломления используется во всех биноклях Pentax, что дает возможность получить идеально ровное и чистое изображение без затемнения (виньетирования)по краям.

Резиновое покрытие корпуса эффективно защищает внутренний механизм и оптические элементы от ударов и повреждений. 






ВНУТРЕННЯЯ ФОКУСИРОВКА

Функция внутренней фокусировки значительно увеличивает надежность бинокля. Она препятствует попаданию вовнутрь пыли и влаги, оберегая сложную оптическую конструкцию от внешних воздействий.

АСФЕРИЧЕСКИЕ ЛИНЗЫ

Асферические линзы, которые используются в конструкции окуляров биноклей, дают резкую картинку от центра и до края поля изображения. Это линзы особой формы, разработанные для сведения аберраций к минимуму.

Бинокли
Увеличение (кратность) 10
Диаметр объектива (мм) 50
Поле зрения на расстоянии 1000 м (м) 114
Размеры (мм) 56x196x166
Вес (г) 900
Ремень, крышки, чехол в комплекте Есть
Сумеречный фактор 22.4
Тип фокусировки центральная
Минимальная дистанция фокусировки, м 9
Тип призмы Porro (призмы из стекла BaK4)
Покрытие призмы BaK4
Покрытие линз Многослойное просветление всех оптических элементов
Межцентровое расстояние глаз 58 - 71
Влагозащита нет
Вынос выходного зрачка (мм) 13
Крепление на штативе Адаптер для установки на штатив "Tripod adapter N" (арт. 69553)
Страна Китай

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha

Теги: Бинокль, PENTAX, SP, 10x50