• Тепловизор Pulsar Axion LRF XQ38

Тепловизор Pulsar Axion LRF XQ38

  • Производитель: Pulsar
  • Код товара: 77428
  • Доступность: На складе
  • 179 900.00 р.


Pulsar Axion LRF XQ38 — это не только первый Axion с дальномером, но первый Axion с сенсором 384*288 пикселей с размером пикселя 17 микрон. До этого в тепловизор Pulsar Axion устанавливали сенсор 320*240 с размером пикселя 12 микрон.

Если сравнить изображение Pulsar Axion ( сенсор 320×240 с размером пикселя 12 микрон ) и Pulsar Helion (сенсор 384×288 с размером пикселя 17 микрон) , то изображение в последнем мне нравится значительно больше. При этом компактность и удобство ношения выше у первого.

  • Полноцветный HD AMOLED-дисплей. Новый цветной HD AMOLED-дисплей характеризуется улучшенной цветопередачей, экономичным энергопотреблением, высоким контрастом и коротким временем отклика, обеспечивая четкое и плавное изображение при наблюдении в движении или в холодных условиях.
  • 8 цветовых палитр .Выбор из восьми цветовых палитр делает наблюдение более комфортным, решает разные задачи и позволяет реагировать на изменение условий наблюдения. Палитры White Hot, Black Hot и Red Hot оптимальны для обнаружения объекта, палитры Rainbow и Ultramarine повышают возможности распознавания и идентификации. Red Monochrome, Sepia и Violet - палитры, наиболее подходящие для долговременного наблюдения ночью.
  • Переменное увеличение от 3.5 до 14х. Базовая кратность тепловизоров Axion XQ увеличивается в 4 раза, с 3.5x до 14x. Увеличение изменяется как ступенчато, с шагом x2, так и плавно, для установки оптимального соотношения кратности и видимого поля зрения в конкретной ситуации применения.
  • Функция «Кадр в кадре». Функция "Кадр в кадре" помещает на дисплее тепловизора вверху дополнительное окно, в котором демонстрируется центральная область видимого поля зрения с увеличением. Занимая всего 10% от площади дисплея, дополнительное окно позволяет более детально рассматривать интересующий объект с одновременным визуальным контролем всего поля зрения.
  • Wi-Fi. Интеграция с мобильными устройствами. Встроенный модуль Wi-Fi свяжет Axion XQ38 cо смартфонами или планшетами на базе ОС Android и iOS при помощи мобильного приложения Stream Vision. Комбинация смартфона и тепловизионного прибора обеспечивает уникальные возможности - беспроводное обновление ПО прибора, передачу изображения на экран мобильного устройства и дистанционное управление цифровыми функциями прибора.
  • Стадиометрический дальномер. Стадиометрический дальномер представляет собой динамическую дальномерную шкалу, которая с достаточной степенью точности поможет определить расстояние до наблюдаемых объектов с заведомо известной высотой 1,7 метра (олень), 0,7 метра (кабан) и 0,3 метра (заяц)

Тепловизионные монокуляры
Тип прибора монокуляр
Разрешение матрицы, пиксели 384x288 pix. @ 17 µm
Дальность обнаружения фигуры, м 1350
Тип детектора Неохлаждаемый
Частота обновления кадров, Гц 50
Ручная фокусировка Да
Увеличение, крат 3.5 - 14 (x4 zoom)
Дисплей AMOLED
Источник питания Li-Ion Battery Pack APS5
Время работы, ч 4 часа
Рабочий диапазон температур, °C -25 – +40
Влажность (эксплуатация и хранение) водонепроницаемый и азотонаполненный (допускает погружение в воду, исключает запотевание линз изнутри)
Класс защиты Класс защищенности (по IEC 60529) - IPX4
Герметичность Да
Устойчивость к ударам Да
Вес, г 250
Страна происхождения Республика Беларусь
Цели использования Охота, наблюдение, поиск, видеосъемка
Размер пикселя, µm 17
Объектив F38/1.2
Напряжение питания, B 3.0 - 4.2

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha

Теги: Тепловизор, Pulsar, Axion, LRF, XQ38