Бинокль PENTAX AP 10x30 WP

  • Производитель: PENTAX
  • Код товара: S0065932
  • Доступность: На складе
  • 14 500.00 р.


СЕРИЯ A
Включает в себя компактные, относительно светосильные бинокли roof- и porro-призмой с диаметром линзы объектива от 25 до 40 мм. Бинокли этой серии можно охарактеризовать как «младшего брата» серии S из-за корпуса меньшего размера при превосходных оптических характеристиках.


Бинокль AP 10х30 WP сочетает в себе характерные для всей оптики PENTAX высокие наблюдательные характеристики с прочностью, легкостью, компактностью и надежной водонепроницаемой конструкцией. Благодаря этим свойствам он пригоден для наблюдений в самых разнообразных ситуациях — от стадиона до активного отдыха или охоты с рыбалкой.


Многослойное просветляющее покрытие оптики улучшает светопропускание, устраняет паразитные переотражения, повышая яркость, четкость и контраст изображения. Pentax добавляет сложное многослойное покрытие на каждую поверхность линз и призм у всех биноклей линейки Sport Optics для того, чтобы вы получали яркое четкое и чистое изображение.


Влагозащищенные бинокли Pentax герметичны и имеют азотное заполнение, что помогает вести наблюдения в сложных погодных условиях. Бинокли PENTAX, защищенные от проникновения воды по 6 классу JIS, можно кратковременно погружать под воду на глубину не более 1 метра*.


* Продукция PENTAX не предназначена для подводного использования.


Азот – газ без цвета, вкуса и запаха, который содержит очень мало влаги по сравнению с воз- духом. Наполнение биноклей и зрительных труб азотом препятствует конденсации влаги на внутренних поверхностях линз в случае резких перепадов температур. А благодаря тому, что давление азота в оптических приборах чуть превышает атмосферное, внутрь не проникает пыль и прочие мелкие частицы.




Влагозащищенные бинокли Pentax герметичны и имеют азотное заполнение, что помогает вести наблюдения в сложных погодных условиях. Бинокли PENTAX, защищенные от проникновения воды по 6 классу JIS, можно кратковременно погружать под воду на глубину не более 1 метра*.

* Продукция PENTAX не предназначена для подводного использования

Азот – газ без цвета, вкуса и запаха, который содержит очень мало влаги по сравнению с воз- духом. Наполнение биноклей и зрительных труб азотом препятствует конденсации влаги на внутренних поверхностях линз в случае резких перепадов температур. А благодаря тому, что давление азота в оптических приборах чуть превышает атмосферное, внутрь не проникает пыль и прочие мелкие част






ВНУТРЕННЯЯ ФОКУСИРОВКА

Функция внутренней фокусировки значительно увеличивает надежность бинокля. Она препятствует попаданию вовнутрь пыли и влаги, оберегая сложную оптическую конструкцию от внешних воздействий.

АСФЕРИЧЕСКИЕ ЛИНЗЫ

Асферические линзы, которые используются в конструкции окуляров биноклей, дают резкую картинку от центра и до края поля изображения. Это линзы особой формы, разработанные для сведения аберраций к минимуму.

Бинокли
Увеличение (кратность) 10
Диаметр объектива (мм) 30
Поле зрения на расстоянии 1000 м (м) 96.1
Размеры (мм) 57x158x119.5
Вес (г) 463
Ремень, крышки, чехол в комплекте Есть
Угол зрения ° 5.5°
Сумеречный фактор 9
Тип фокусировки центральная
Минимальная дистанция фокусировки, м 3
Тип призмы Porro (призмы из стекла BaK4)
Покрытие призмы BaK4
Покрытие линз Многослойное просветление всех оптических элементов
Влагозащита Водонепроницаемость при погружении на глубину до 1 м (класс защиты JIS 6, не подходит для использования под водой), азотное наполнение корпуса для предотвращения запотевания линз
Вынос выходного зрачка (мм) 18.8
Наглазники Выдвижные (4 положения)
Страна Китай

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha

Теги: Бинокль, PENTAX, AP, 10x30, WP